Точка роста
В течении жизни постоянно возникают ситуации, когда приходится что- то взвешивать. И бывает так, что под рукой нет весов промышленного производства. Но это не проблема. На уроке физики, мы с ребятами сделали весы из подручных материалов, и это совсем несложно. Приложив совсем немного фантазии, можно точно определить вес предмета небольшой массы. И мы с ребятами, благодаря весам, которые они сделали определяли вес малых тел. Было очень интересно и познавательно.

Наиболее важными разделами физики для изучения сельскохозяйственной тематики является механика, молекулярная физика и электродинамика. У ребят возник вопрос: какие принципы основаны на знаниях физики в сельскохозяйственной деятельности. И конечно на этот вопрос нам дали ответ ООО "Соколово". Нам провели экскурсию в ремонтную мастерскую, где находилась разная техника. Ребятам рассказали об: 1. Принципах действий сельскохозяйственных машин, их мощность и энерговооруженность. Здесь важно знать устройство тепловых двигателей и КПД 2. Механизации и автоматизации сельскохозяйственого производства 3. Знаниях о нормах шумового воздействия и звукоизоляции. Ребята не только слушали, но и смогли рассмотреть новейшую технику и проанализировать её работу.

Сегодня, наша "Точка роста" принимает гостей. Ребята 4 класса познакомились с одним из направлений нашего центра, приняли участие в различных физических опытах. Эти эксперименты вызвали у обучающихся интерес и положительные эммоции!

Маленькие волшебники